Los 661 | Karóly Markó | Italienische Landschaft mit Ziegenhirten
Taxe
2.500
- 3.500
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Karóly Markó verkaufen?
Möchten Sie Karóly Markó kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARKÓ, KARÓLY
1822 Budapest - 1891 Moskau
Titel: Italienische Landschaft mit Ziegenhirten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 36,5 x 46,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: C. Marko junior / 1852.
Provenienz:
1822 Budapest - 1891 Moskau
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 36,5 x 46,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karóly Markó Ungarn Romantisch-realistische Schule 19.Jh. Gemälde Südliche Landschaft Gemälde Pastorale
Inventar Nummer: 73137-2