Los 26 | Karl Bohrmann | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Technik: Farbkreide und Aquarell über Brief auf dünnem Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: 22 x 14cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (45 x 37cm).

Mittelfalz und Falz am rechten Rand werkimmanent. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers versehen und der Nummer 0096Z00246.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76135-3