Los 27 | Josef Ebnöther | Sommer
Taxe
1.200
- 1.800
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Josef Ebnöther verkaufen?
Möchten Sie Josef Ebnöther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EBNÖTHER, JOSEF
1937 Altstätten
Titel: Sommer.
Datierung: 1993.
Technik: Öl auf Jute.
Maße: 100 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J. Ebnöther 93.
Rahmen/Sockel: Rahmen (102 x 152cm).
Vereinzelt minimale Verschmutzungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Iris Wazzau, Davos (Etikett)
1937 Altstätten
Titel: Sommer.
Datierung: 1993.
Technik: Öl auf Jute.
Maße: 100 x 150cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Josef Ebnöther Schweiz Informel Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 75985-7