Los 1320 | Karl Buchholz | Elf lose Blätter mit Studien von Landschaften und Bäumen
Taxe
4.000
- 8.000
Preis 4.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Karl Buchholz verkaufen?
Möchten Sie Karl Buchholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BUCHHOLZ, KARL
1849 Schloßvippach/Weimar - 1889 Oberweimar
Titel: Elf lose Blätter mit Studien von Landschaften und Bäumen.
Technik: Bleistift auf beigem Papier.
Montierung: Montiert in Passepartouts.
Maße: max. 36,5 x max. 54cm.
Provenienz:
Maße: max. 36,5 x max. 54cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Buchholz Deutschland Weimarer Malerschule 19.Jh. Handzeichnungen Natur Zeichnung Baum
Inventar Nummer: 80011-2