Los 55 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
Preis 1.100 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1965.
Technik: Collage auf Karton.
Montierung: Auf Holz montiert.
Maße: 22 x 23,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Dahmen.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (49 x 49 x 5cm).

Das Kunstwerk befindet sich in sehr gutem Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett verso)

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Bd. I, 1946-1965, Köln 2003, WVZ.-Nr. 048.65-B0384.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76017-7