Los 511 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel (Komposition)

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: Ohne Titel (Komposition).
Datierung: 1962.
Technik: Mischtechnik auf Malkarton.
Montierung: Auf leichtem Karton kaschiert.
Maße: 60 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: Dahmen. Zudem nochmals signiert sowie datiert auf Rahmenrückwand: K.F. Dahmen 1962.

Die Arbeit ist bei Thomas Weber, Archiv Karl Fred Dahmen, Köln, registriert.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2013 den künstlerischen und schriftlichen Nachlass von Karl Fred Dahmen (www.karl-fred-dahmen.de).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77545-3