Los 512 | Pierre Soulages | Eau-forte XIV

Taxe
18.000 - 24.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Soulages
SOULAGES, PIERRE
1919 Rodez/Frankreich - 2022 Nîmes/Frankreich

Titel: Eau-forte XIV.
Datierung: 1961.
Technik: Farbaquatintaradierung auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 58,5 x 43cm
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Lacourière, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 51/100.
Rahmen: Passepartout.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers/Drucker versehen.

Provenienz:

- Encrevé, Pierre/Miessner, Marie-Cécile/Pernoud, Emmanuel: Soulages - L'OEuvre imprimé, Paris 2011 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 15, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77546-7