Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 737 | Karl Hauptmann | Frühlingstag im Schwarzwald

Taxe
2.500 - 3.000 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Hauptmann
HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Titel: Frühlingstag im Schwarzwald.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 70 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: K. Hauptmann.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Hauptmann   Deutschland   Münchner Schule   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Landschaft   Gemälde

Inventar Nummer: 73698-1