Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 738 | Max Clarenbach | Morgenstimmung in den Rheinauen bei Wittlaer

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Max Clarenbach verkaufen?

Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Clarenbach
CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Titel: Morgenstimmung in den Rheinauen bei Wittlaer.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81 x 116cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: M. Clarenbach.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Clarenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Sonderbund   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Niederrhein   Gemälde   Fischer

Inventar Nummer: 73528-1