Los 87 | Karl Horst Hödicke | Konvolut von 2 Druckgrafiken und 1 Multiple

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg - 2024 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken und 1 Multiple.
a) Arme. Farblithografie auf leichtem Karton. 99 x 97cm. Signiert und bezeichnet. Ex.
Werkstattexempl. Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe. b) Magic Window Cleaner. 1967.
Fensterwischer und Farbe in Objektrahmen. 27,5 x 21,5 x 4cm. Signiert, datiert, nummeriert
und betitelt (verso). Ex. 8/12. Verso mit Editionsaufkleber. Galerie René Block, Berlin
(Hrsg.). c) Schwarzer Panther. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 100 x 100cm. Signiert
und nummeriert oben links. Ex. 17/60.

a) Ehemals gerollt, daher leicht gewölbt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Aus der Glasscheibe ist ein Stück rausgebrochen. Leichte Verschmutzungen am Rahmen. Ansonsten guter Zustand. c) Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-32