Los 16 | Karl Korab | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Korab verkaufen?

Möchten Sie Karl Korab kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Korab
KORAB, KARL
1937 Falkenstein

Datierung: 1971.
Technik: Gouache, collagiert auf leichtem Karton.
Maße: 60,5 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Korab 71.

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. In den unteren Ecken mehrere stecknadelkopfgroße Löcher. Leichte Griff- und Knickspuren an der linken und rechten Kante. An der unteren Blattkante mittig strichförmiger Farbverlust.

Provenienz:
- Galerie Pudelko, Bonn

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Korab   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache

Inventar Nummer: 77527-5