Los 15 | Martin Noel | Ohne Titel

Taxe
681 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Noel verkaufen?

Möchten Sie Martin Noel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Noel
NOEL, MARTIN
1956 Berlin - 2010 Bonn

Datierung: 1995.
Technik: Farbholzschnitt auf acrylbespachteltem Papier.
Darstellungsmaß: 60 x 84cm
Blattmaß: 61 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (in die noch feuchte Farbe geritzt).
Exemplar: 2/20.

Minimale Knickspuren in den Ecken (herstellungsbedingt?). Minimale Bereibungen in den schwarzen Bereichen (herstellungsbedingt?). Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Martin Noel   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Farbe

Inventar Nummer: 76173-65