Los 43 | Karl Otto Götz | Aus: Gegenformen
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?
Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker
Titel: Aus: Gegenformen.
Datierung: 1966.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 54 x 41cm
Blattmaß: 69,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Zudem verso nochmals signiert und datiert.
Exemplar: 13/30.
Blatt leicht gebräunt. Schmutzanhaftung im unteren linken Blattbereich. Verso leichte Farbspuren. Ansonsten ist das Blatt in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M
- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ-Nr. A 43.
Titel: Aus: Gegenformen.
Datierung: 1966.
Darstellungsmaß: 54 x 41cm
Blattmaß: 69,5 x 50cm.
Exemplar: 13/30.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Otto Götz Deutschland Informel CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 73288-206