Los 44 | Karl Otto Götz | Foss

Taxe
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Foss.
Datierung: 1986.
Technik: Lithografie auf BFK Rives France.
Darstellungsmaß: 66 x 50cm
Blattmaß: 79,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Druckbedingte Flecken innerhalb der Darstellung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Bei diesem Werk handelt es sich um einen Probedruck vor Auflage. Das Blatt ist mit dem Stempel der Sammlung Rissa-Götz sowie dem Trockenstempel des Druckers versehen.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ-Nr. 129.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73288-223

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt