Los 27 | Karl Otto Götz | Avon

Taxe
595 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Avon.
Datierung: 1998.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 88,5 x 69cm
Blattmaß: 102 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 19/40.

Eine minimale Bestoßung sowie eine minimale Verschmutzung. Verso minimal unregelmäßig gebräunt sowie eine minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 168.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 73720-5