Los 26 | Karl Otto Götz | Kallos

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kallos.
Datierung: 1998.
Technik: Farblithografie auf FA 5 FABRIANO 50% COTTON (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 58,5 x 48cm
Blattmaß: 74,5 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Kemp (Hrsg.).
Exemplar: 37/40.

Minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen am unteren Randbereich links. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 169.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 73612-28