Los 76 | Karl Otto Götz | Belmy

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Belmy.
Datierung: 1986.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64,5 x 49,5cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 43/60.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 88.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 79033-5