Los 75 | Karl Otto Götz | Don Quixote -E−

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Don Quixote -E-.
Datierung: 2003.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 48 x 31cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 76/99.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Terminus, München
- Privatsammlung Bayern

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 213.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 79012-3