Los 5 | Karl Otto Götz | Blento

Taxe
893 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Blento.
Datierung: 1995.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 30 x 24cm
Blattmaß: 38 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Manfred Hügelow, Offenbach (Hrsg.).
Exemplar: Probe.

Eine minimale Griffspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 80 Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1994-1995, Offenbach 1995, WVZ.-Nr. 142.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 76020-3