Los 44 | Karl Otto Götz | Glad q 10

Taxe
2.000 - 2.500 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Glad q 10.
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf schwarzem Karton.
Maße: 21 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O Götz.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (33 x 43cm).

Jahresgabe für den Museumsverein des Museums Abteiberg, Mönchengladbach, 2010.

Provenienz:
- Museum Abteiberg Mönchengladbach (Etikett)

Das Werk ist im Online-Werkverzeichnis des Künstlers unter der Nummer WVP-20/10 gelistet (https://ko-goetz.de/papierarbeiten/glad-q-10/).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77000-1