Los 45 | Karl Otto Götz | Glad q 7

Taxe
2.000 - 2.500 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Glad q 7.
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf Karton.
Maße: 21 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O. Götz.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (33 x 43cm).
Zustand: form.

Jahresgabe für den Museumsverein des Museums Abteiberg, Mönchengladbach, 2010.

Provenienz:
- Museum Abteiberg Mönchengladbach (Etikett)

Das Werk ist im Online-Werkverzeichnis des Künstlers unter der Nummer WVP-20/10 gelistet (https://ko-goetz.de/papierarbeiten/glad-q-7/).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77000-2