Los 9 | Karl Otto Götz | Kalli
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?
Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker
Titel: Kalli.
Datierung: 1999.
Technik: Farblithografie auf schwarzem Karton.
Darstellungsmaß: 47,5 x 37cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert.
Punktuell leichte Verschmutzung unten mittig. Vereinzelt minimale strichförmige Bereibungen auf der dunklen Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 30 datierten, nummerierten und betitelten Exemplaren und 5 E.A.-Exemplaren
- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 177.
Titel: Kalli.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 47,5 x 37cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Karl Otto Götz Deutschland Informel CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 76020-2
- Taxe: 400 - 600 €Gebot: 350 €2 Gebot(e)01T 09h:52m:08sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024