Los 57 | Karl Otto Götz | "Kelph III"

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Kelph III".
Datierung: 2000.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 36,5 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O. Götz. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: K.O. Götz "Kelph III" 2000.
Rahmen/Sockel: Rahmen (64 x 54cm).

Provenienz:
- Kunstverein Kreis Gütersloh (Etikett verso)
- Privatsammlung Hessen

Die Arbeit ist im Online-Werkverzeichnis des Künstlers unter der WVZ.-Nr. WVP-37/00 aufgeführt (https://ko-goetz.de/papierarbeiten/kelph-iii/).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Rahmen (64 x 54cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Inventar Nummer: 79061-1