Los 58 | Hans Hartung | L 1974-16
Taxe
400
- 600
429 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?
Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: L 1974-16.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 86,5 x 63cm
Blattmaß: 105 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 21/90.
Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Minimale Knickspur oben rechts. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ-Nr. 477 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=477).
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: L 1974-16.
Datierung: 1974.
Darstellungsmaß: 86,5 x 63cm
Blattmaß: 105 x 75,5cm.
Exemplar: 21/90.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hans Hartung Deutschland Nouvelle École de Paris Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Farbe
Inventar Nummer: 77984-16