Los 53 | Karl Otto Götz | Licht-Zeichen

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Licht-Zeichen.
Datierung: 2002.
Technik: Mappe mit 13 Offset-Lithografien auf Offsetkarton.
Darstellungsmaß: Jeweils 34 x 46cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Alsdorf (Hrsg.).
Exemplar: 8/50.

Minimale Bestoßungen der Ecken. Ein Blatt verso mit minimaler Farbspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

Ein Blatt ist als "HC" bezeichnet.

In Original-Leinenkassette mit Titelprägung. Mit einer Porträtaufnahme von Karl Otto Götz sowie Originalaufnahmen der 12 "Lichtgrafiken" des Künstlers und Textblatt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Künstlerporträt   Druckgrafik   Offset   Licht

Inventar Nummer: 73246-1