Los 4 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1953.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 10,5 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: K.O. Götz 53. Sowie signiert und datiert verso auf Rahmenrückwand: K.O. Götz 1953.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (32 x 26,5cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. Rahmen mit Papierabrieb verso an der Rückwand.

Verso mit dem Stempel der Sammlung Rissa Götz versehen. Das Werk ist im Online-Werkverzeichnis des Künstlers unter der Nummer WVP-104/53 aufgeführt (www.ko-getz.de/papierarbeiten/o-t-345/).

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76569-3