Los 61 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1967.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 53,5 x 40,5cm
Blattmaß: 69,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 38/120.

Minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Knickspuren. Vereinzelt minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. A8 (Abb. S. 85), hier mit der Auflagenhöhe 100.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 78049-27