Los 38 | Karl Schmidt-Rottluff | Blühende Kirschbäume

Taxe
4.000 - 6.000 €
Preis 3.500 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Karl Schmidt-Rottluff verkaufen?

Möchten Sie Karl Schmidt-Rottluff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Schmidt-Rottluff
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin

Titel: Blühende Kirschbäume.
Datierung: 1968.
Technik: Tusche auf festem Papier.
Maße: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: SRottluff (ligiert). Sowie monogrammiert unten rechts: SR. Hier zudem datiert: Zum 12.3.68. Sowie gewidmet.

Blatt gebräunt, ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78073-2