Parkett - The Complete Editions

Los 97 | Katharina Grosse | Ohne Titel (Bemalte Parkett-Ausgabe) (für Parkett 100/101)

Taxe
1.000 - 2.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Grosse verkaufen?

Möchten Sie Katharina Grosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Grosse
Grosse, Katharina
1961 Freiburg i.Br.

Titel: Ohne Titel (Bemalte Parkett-Ausgabe) (für Parkett 100/101).
Datierung: 2017.
Technik: Mit Sprühfarbe bemalte Parkett-Ausgabe.
Maße: 25,5 x 21 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (im Innern).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 5/25.

Das Multiple befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Jedes Exemplar ist ein Unikat.

Mit Parkett-Magazin.

"Today, while many interesting painters are exploring the cusp between abstraction and the image, Katharina Grosse is holding the line for abstraction. But unlike so much contemporary abstraction, hers is untouched by nostalgia for the utopian certainties that motivated the pioneers. Her art looks forward, but unlike that of the great modernists, it doesn't define the end towards which it aims."
Barry Schwabsky, Parkett Nr. 100/101, 2017.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 100/101.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77046-137