Los 107 | Katja Strunz | Faltgestalt

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Katja Strunz verkaufen?

Möchten Sie Katja Strunz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katja Strunz
STRUNZ, KATJA
1970 Ottweiler

Titel: Faltgestalt.
Datierung: 2006.
Technik: Velin, collagiert auf Buchseite.
Maße: 34 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: K. Strunz 2006 5/8.

Buchseite leicht, fleckig gebräunt. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Einrisse in den Kanten (ca. 0,3cm). 2 leichte Flecken im oberen linken Eckbereich. Minimale Feuchtigkeitsspuren im oberen rechten Eckbereich. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Aus der Auflage von 8 Exemplaren bzw. Unikaten, herausgegeben vom Haus Esters, Krefeld.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73228-2