Los 107 | Katja Strunz | Faltgestalt
Taxe
600
- 800
792 €
Sie wollen ein Objekt von Katja Strunz verkaufen?
Möchten Sie Katja Strunz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STRUNZ, KATJA
1970 Ottweiler
Titel: Faltgestalt.
Datierung: 2006.
Technik: Velin, collagiert auf Buchseite.
Maße: 34 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: K. Strunz 2006 5/8.
Buchseite leicht, fleckig gebräunt. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Einrisse in den Kanten (ca. 0,3cm). 2 leichte Flecken im oberen linken Eckbereich. Minimale Feuchtigkeitsspuren im oberen rechten Eckbereich. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Aus der Auflage von 8 Exemplaren bzw. Unikaten, herausgegeben vom Haus Esters, Krefeld.
1970 Ottweiler
Titel: Faltgestalt.
Datierung: 2006.
Maße: 34 x 24cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Katja Strunz Deutschland Geometrische Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Papierarbeit Collage Formen
Inventar Nummer: 73228-2