Los 106 | Kimber Smith | Ohne Titel

Taxe
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Kimber Smith verkaufen?

Möchten Sie Kimber Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kimber Smith
SMITH, KIMBER
1922 Boston - 1981 East Hampton, NY/USA

Datierung: 1973.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 61 x 45,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten: KS. Sowie datiert verso: 1973.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadelloch oben mittig. Minimale Bestoßung am rechten Rand unten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Kimber Smith   USA   Abstrakter Expressionismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Inventar Nummer: 70468-49