Los 46 | Kazuo Katase | Ohne Titel
Taxe
700
- 900
Preis 700 €
Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Kazuo Katase verkaufen?
Möchten Sie Kazuo Katase kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KATASE, KAZUO
1947 Shizuoaka/ Japan
Datierung: 1978.
Technik: 3 Fotografien (Gelatinesilberabzug auf Aluminium), in Stoff gewickelt in Holzbox.
Darstellungsmaß: Fotografien jeweils: 18 x 24cm.
Blattmaß: Box: 25 x 34 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (jeweils verso auf den Fotos sowie auf dem Deckel der Box).
Exemplar: 2/3.
Ein Foto mit minimaler Bestoßung oben mittig. Fotografien jeweils: Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Vereinzelt minimale Unregelmäßigkeiten an der Oberfläche (herstellungsbedingt?). Verso minimal gebräunt. Box mit vereinzelten, minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.
1947 Shizuoaka/ Japan
Datierung: 1978.
Blattmaß: Box: 25 x 34 x 5cm.
Exemplar: 2/3.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Kazuo Katase Fotografie 1970er Porträt Fotografie Gelatinesilberabzug Gesicht
Inventar Nummer: 79343-22