Los 47 | Weegee (Arthur H. Fellig) | Street Serenaders

Taxe
Preis 300 €
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Weegee (Arthur H. Fellig) verkaufen?

Möchten Sie Weegee (Arthur H. Fellig) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weegee (Arthur H. Fellig)
WEEGEE (ARTHUR H. FELLIG)
1899 Ztoczew/Österreich - 1968 New York

Titel: Street Serenaders.
Datierung: 1946/ca. 1960.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 26,5 x 33,5cm.
Blattmaß: 28 x 36cm.

Vereinzelt kleine Bestoßungen und leichte Knickspuren in den Randbereichen. Minimale Kratzspuren und Griffspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen der Oberfläche. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Stempel des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weegee (Arthur H. Fellig)   USA   20. Jh.   Fotografie   1940er   Stadtleben   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Musiker

Inventar Nummer: 75023-3