Los 47 | Weegee (Arthur H. Fellig) | Street Serenaders
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Weegee (Arthur H. Fellig) verkaufen?
Möchten Sie Weegee (Arthur H. Fellig) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEEGEE (ARTHUR H. FELLIG)
1899 Ztoczew/Österreich - 1968 New York
Titel: Street Serenaders.
Datierung: 1946/ca. 1960.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 26,5 x 33,5cm.
Blattmaß: 28 x 36cm.
Vereinzelt kleine Bestoßungen und leichte Knickspuren in den Randbereichen. Minimale Kratzspuren und Griffspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen der Oberfläche. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit dem Stempel des Künstlers.
Titel: Street Serenaders.
Datierung: 1946/ca. 1960.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Blattmaß: 28 x 36cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weegee (Arthur H. Fellig) USA 20. Jh. Fotografie 1940er Stadtleben Fotografie Gelatinesilberabzug Musiker
Inventar Nummer: 75023-3