Los 671 | Kesi mit den Acht Unsterblichen
Taxe
2.000
- 3.000
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Kesi mit den Acht Unsterblichen verkaufen?
Möchten Sie Kesi mit den Acht Unsterblichen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KESI MIT DEN ACHT UNSTERBLICHEN.
Datierung: 18./19.Jh.
Technik: Fein gewirktes Textil, Konturen und Akzentuierungen teilweise gemalt.
Beschreibung: Lebhafte Komposition mit der Darstellung verschiedener Gruppen von Unsterblichen und
Knaben im Garten der Xiwangmu.
Maße: 180x80cm.
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Nachlass des Berliner Archäologen Theodor Wiegand (1864-1936).
Datierung: 18./19.Jh.
Maße: 180x80cm.
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - China Kunsthandwerk
Inventar Nummer: 79228-1