Los 41 | Klaus Fußmann | Spuren

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fußmann
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Spuren.
Datierung: 1973/74.
Technik: Mappenwerk mit 7 Farblithografien auf Velin. Mit Textblatt und Deckblatt. In der originalen Leinenkassette.
Darstellungsmaß: 56 x 66cm
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: e.a. 9/25.

Blätter jeweils vereinzelt mit minimalen Bestoßungen der Kanten sowie verso minimal und vereinzelt fleckig gebräunt. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 98 arabisch und 20 römisch nummerierten Exemplaren.

- Fussmann, Klaus: Klaus Fussmann - Die Grafik aus den Jahren 1957-1984, Frankfurt/M. 1984, WVZ.-Nr. 39.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77769-12