Los 40 | Norbert Prangenberg | Schlange
Taxe
1.200
- 1.800
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?
Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München
Titel: Schlange.
Datierung: 1992.
Technik: Mischtechnik auf Jute.
Maße: 115,5 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf dem Keilrahmen: Prangenberg 92 Schlange.
Sehr geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Württembergischer Kunstverein Stuttgart 1996
Titel: Schlange.
Datierung: 1992.
Maße: 115,5 x 90cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Prangenberg Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 77781-3