Los 72 | Klaus Fussmann | Vase mit Tulpen

Taxe
800 - 1.000 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Vase mit Tulpen.
Datierung: 2009.
Technik: Keramik, farbig gefasst und glasiert.
Maße: 23 x 12 x 10,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert an der Unterseite: Fu B 09.

Das Objekt befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Ausst.-Kat. Galerie Peerlings (Hrsg.): Klaus Fußmnann. Keramik 2007-2009, Sylt 2009, Nr. 97, Abb. auf S. 77. Der Ausstellungskatalog liegt dem Werk als Beigabe bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Pflanzen   Objekt   Keramik   Blumen

Inventar Nummer: 76278-4