Los 73 | Andreas von Weizsäcker | Conversation Landscape

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas von Weizsäcker verkaufen?

Möchten Sie Andreas von Weizsäcker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas von Weizsäcker
WEIZSÄCKER, ANDREAS VON
1956 Essen - 2008 Gauting

Titel: Conversation Landscape.
Technik: Porzellan auf grau gefasstem Sockel.
Maße: 32 x 55 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) auf dem Rad unten: Andreas v. Weizsäcker. Sowie signiert und nummeriert auf der Rosenthal-Plakette an der Unterseite: v. Weizsäcker 50/46.
Exemplar: 46/50.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Porzellanmanufaktur Rosenthal bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas von Weizsäcker   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Gegenstände   Objekt   Porzellan   Alltag

Inventar Nummer: 76150-3