Los 33 | Klaus Fußmann | "Wannsee dep."

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fußmann
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: "Wannsee dep.".
Datierung: 1974.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 62 x 72cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten rechts: Wannsee dep. Berlin 20.7.74 ... (schwer lesbar) Fußmann.
Rahmen/Sockel: Rahmen (82,5 x 92,5cm).

Stecknadellöcher in den Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Bestoßung am linken Rand (wohl schon während des Malprozesses). Minimale Bestoßung am rechten Rand. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77235-2