Los 84 | Daniel Spoerri | The Bananatrap Dinner

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?

Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Spoerri
SPOERRI, DANIEL
1930 Galati/Rumänien

Titel: The Bananatrap Dinner.
Datierung: 1970.
Technik: Offset und Fotografie, collagiert auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 46,5 x 59,5cm
Bezeichnung: Signiert.

Leichte Klebespuren, leichte Bereibungen und leichte Bestoßungen in der unteren linken Ecke. Minimal gebräunt entlang der Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Verso typografischer Texteindruck mit Werkinformationen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Daniel Spoerri   Schweiz   Nouveau Réalisme   Eat Art   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Konzept   Druckgrafik   Offset   See

Inventar Nummer: 75654-3