Los 81 | Konrad Klapheck | Das Menetekel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?

Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
KLAPHECK, KONRAD
1935 Düsseldorf

Titel: Das Menetekel.
Datierung: 1997.
Technik: Radierung auf weißem Bütten.
Darstellungsmaß: 13 x 5,5cm
Blattmaß: 33 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert. Sowie gewidmet.

Verso Spuren alter Montierung, minimal klebrig. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

- Ausst.kat. Konrad Klapheck. Das grafische Werk, Kunstfoyer Versicherungskammer
Kulturstiftung, München (24. Februar bis 17. Mai 2015), Nr. 38 B.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Konrad Klapheck   Deutschland   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gegenstände   Druckgrafik   Radierung   Industrie

Inventar Nummer: 70069-57