Los 86 | Konvolut: 6 Herren Farbstein-Ringe
Taxe
1.500
- 1.600
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Konvolut: 6 Herren Farbstein-Ringe verkaufen?
Möchten Sie Konvolut: 6 Herren Farbstein-Ringe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KONVOLUT: 6 HERREN FARBSTEIN-RINGE.
Material: 750/-, 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 103,5 g.
EU-RM: 57, 62, 63.
Edelsteine: 2 Lapislazuli-Elemente im Cabochon-Schliff Ø ca. 12,8 mm und als ovale Platte ca. 17,1 x 13,6 mm, 2 Rauchquarz im Oktagon-Schliff ca. 21,9 x 16,2 x 9,7 mm, 2 Turmaline, 1 ovale Karneol-Platte.
Zustand: Teilweise stärkere Tragespuren sichtbar. Rauchquarz sitzt leicht lose in der
Fassung, Ringschiene an Rückseite stark abgetragen, wahrscheinliche Gelbgold rhodiniert.
Teilweise guter bis sehr guter Zustand, Tragespuren sichtbar in Form von kleinen und
stärkeren Kratzern.
Gesamtgewicht: ca. 103,5 g.
EU-RM: 57, 62, 63.
stärkeren Kratzern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70465-25