Los 9 | KP (Klaus Peter) Brehmer | Konvolut von 3 Druckgrafiken

Taxe
350 - 450 €
462 €
Sie wollen ein Objekt von KP (Klaus Peter) Brehmer verkaufen?

Möchten Sie KP (Klaus Peter) Brehmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: KP (Klaus Peter) Brehmer
BREHMER, KP (KLAUS PETER)
1938 Berlin - 1997 Hamburg

Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
a) Briefstück mit B/039. 1967. Farbserigrafie über Farbserigrafie auf Velin. Auf feste
Kunststofffolie collagiert, verso mit Leiste zur Aufhängung. Ca. 48 x 94cm (ca. 67 x
95,5cm). Signiert und datiert (verso). Sowie auf einem Etikett mit typografischen
Werkangaben erneut signiert. Aus der Auflage von 70 Exemplaren. b) 2 Exemplare der
Briefmarke mit dem Konterfei von Timm Ulrichs. Jeweils: Farbserigrafie auf beschichtetem,
perforiertem Velin. 30,5 x 28cm (47,5 x 28cm). Signiert und nummeriert verso. Ex. 79/150
bzw. 76/150.

a) Herstellungsbedingt gewellt. Minimal und unregelmäßig gebräunt. Leichte Verschmutzungen, vor allem an der Briefmarke. Leichte Klebespuren mit anhaftenden Staubpartikeln um die Briefmarke herum. Nagelloch. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso leicht gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand. b) Jeweils vereinzelt minimale Bereibungen. Minimale Knickspuren, vor allem an den Zähnchen der Außenränder. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70551-2