Los 123 | Kris Martin | Don Quichotte

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
22 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Kris Martin verkaufen?

Möchten Sie Kris Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kris Martin
MARTIN, KRIS
1972 Kortrijk/Belgien

Titel: Don Quichotte.
Datierung: 2007.
Technik: Eisenguss, schwarz patiniert. Mit kleinem Magneten.
20 x Ø 8,5cm.
Bezeichnung: Signiert auf beiliegendem Zertifikat: Martin. Hier zudem nummeriert (gedruckt).
Gießerstempel: Gießerstempel an der Innenseite des Sockels LR (mit Krone). Exemplar: 3/10 + 2 A.P.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Kleine Flecken auf der linken Epaulette, an der linken Hand und am Sockel. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Schwert ist nur eingehängt. Der Magnet kann abgenommen werden. Mit dazugehörigem Zertifikat in digitaler Form.

Provenienz:
- Sies + Höke Galerie, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kris Martin   Belgien   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Mensch   Plastik   Eisen   Literarische Themen

Inventar Nummer: 79337-27