Los 122 | Katinka Pilscheur | Designo Schwarz
Taxe
300
- 500
454 €
Sie wollen ein Objekt von Katinka Pilscheur verkaufen?
Möchten Sie Katinka Pilscheur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PILSCHEUR, KATINKA
1974 Herdecke an der Ruhr
Titel: Designo Schwarz.
Datierung: 2015.
Technik: Mercedes-Lack auf Leinwand. An Holzstele.
Maße: 144 x 33 x 23cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert verso auf dem Gemälde: DB 025 Des. Brill. Schw. M. 2c 2015 Pilscheur.
Gemälde in sehr gutem Zustand. Minimale Bereibungen, Verschmutzungen und Farbspuren an der Stele. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Koal, Berlin (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung Deutschland
1974 Herdecke an der Ruhr
Titel: Designo Schwarz.
Datierung: 2015.
Maße: 144 x 33 x 23cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Katinka Pilscheur Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 2010er Farbe Objekt Lack Monochrom
Inventar Nummer: 79303-46