Los 365 | Kuno Gonschior | "(Grau) Gelb"

Taxe
10.000 - 15.000 €
12.540 €

Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
GONSCHIOR, KUNO
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Titel: "(Grau) Gelb".
Datierung: 1989/2001.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso oben: KUNO GONSCHIOR (GRAU) GELB ÖL, LEINEN 1989/2001. Zudem auf dem Keilrahmen nummeriert: NR. 7.3.91.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Farbe   Gemälde   Öl   Abstrakt

Inventar Nummer: 77489-1