Los 364 | Tony Cragg | Manipulations

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?

Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg
CRAGG, TONY
1949 Liverpool

Titel: Manipulations.
Datierung: 2005.
Technik: Aquarell auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 37 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Cragg '05.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Buchmann Galerie, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland

- Cragg Foundation (Hrsg.): Anthony Cragg - Works on paper, Köln 2017, WVZ.-Nr. 4038, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77453-2