Los 113 | Kurt Scheele | "Mädchen am See"
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Kurt Scheele verkaufen?
Möchten Sie Kurt Scheele kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHEELE, KURT
1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk
Titel: "Mädchen am See".
Datierung: 1948-49.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 22 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Kurt Scheele 49. Sowie verso auf Keilrahmen Signiert, datiert und betitelt: Kurt Scheele, 1948-49, Mädchen am See.
Rahmen/Sockel: Rahmen (27,5 x 32cm).
Leinwand minimal gewellt. Partiell minimale Farbabplatzungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
Titel: "Mädchen am See".
Datierung: 1948-49.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 22 x 27cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Inventar Nummer: 70334-2