Los 172 | Léonard Tsuguharu Foujita | Ohne Titel (Eve au Paradis)

Taxe
20.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Léonard Tsuguharu Foujita verkaufen?

Möchten Sie Léonard Tsuguharu Foujita kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Léonard Tsuguharu Foujita
FOUJITA, LÉONARD TSUGUHARU
1886 Shinogawamachi/Tokio - 1968 Zürich

Titel: Ohne Titel (Eve au Paradis).
Datierung: 1960.
Technik: Bleistift und Wachskreide auf Pauspapier.
Maße: 50 x 32cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 14-3-60 L. Tsuguharu Foujita.

Zu dieser Zeichnung besteht ein vergleichbares Gemälde aus dem Jahr 1960 (WVZ. Buisson, Nr. 60.27).

Provenienz:
- Nachlass Kimiyo Foujita (direkt vom Künstler)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77022-1