Los 446 | Ladislas Kijno | "Retour de chine"

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Ladislas Kijno verkaufen?

Möchten Sie Ladislas Kijno kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ladislas Kijno
KIJNO, LADISLAS
1921 Warschau - 2012 Saint-Germain-en-Laye/Frankreich

Titel: "Retour de chine".
Datierung: 1983.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand, collagiert.
Maße: 130 x 97cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Kijno. Nochmals signiert, datiert und betitelt verso oben rechts: Kijno 83 "Retour de chine".
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie du Verger, Boulogne
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ladislas Kijno   Frankreich   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Modellrahmen   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 76000-127